Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сформировал оперативный штаб в связи с крушением авиалайнера на Синайском полуострове. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов в «Твиттере».

В «Пулково» выехали представители комитетов по социальной политике, законности, правопорядку и безопасности. Координировать действия чиновников будет вице-губернатор Игорь Албин. Ольга Казанская займется социальными вопросами: работой с родственниками пострадавших и выплатами страховок. 

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Медведеву сформировать специальную комиссию по вопросу авиакатастрофы.

Генпрокурор Египта Набиль Садек поручил создать группу следователей и направить ее на место авиакатастрофы для сбора и изучения обломков лайнера.

Авиалайнер «Когалымавиа» А-321 потерял связь с диспетчерской сегодня около 7 утра. Позже экипаж вышел на связь и запрашивал экстренную посадку. Разбившемуся самолету было 17 лет. По данным информагентств, самолет рухнул на Синайском полуострове в ста километрах от города Эль-Ариш. Reuters предполагает, что все пассажиры погибли.