Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Заксобрания города Вячеслав Макаров выразили соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в районе Эль-Ариша. Документ опубликовал официальный портал администрации Санкт-Петербурга.

Руководители города выразили готовность оказать всю необходимую помощь.

«Потеря близкого человека – это всегда горе. Никакие слова сочувствия не помогут облегчить боль невосполнимой утраты. И в этот тяжелый момент мы все должны поддержать тех, кто потерял в этой авиакатастрофе своих родных и близких. Это наша общая скорбь и трагедия. Мы уверены, что это горе разделяют сегодня все петербуржцы», — говорится в тексте обращения на портале.

Президент России Владимир Путин объявил 1 ноября днем общенационального траура в связи с трагедией.

Авиалайнер «Когалымавиа» А-321, направлявшийся из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерял связь с диспетчерской сегодня около 7 утра. Позже экипаж вышел на связь и запрашивал экстренную посадку. Разбившемуся самолету было 17 лет. По данным информагентств, самолет рухнул на Синайском полуострове в ста километрах от города Эль-Ариш. Reuters предполагает, что все пассажиры погибли. На месте крушения уже обнаружили тела всех 17 детей, находившихся на борту.  

Официальный Каир заявил, что в катастрофе погибли все пассажиры и члены экипажа.