Медицинский центр имени Алмазова отмечает свое 35-летие. За эти годы он прошел путь от НИИ кардиологии до одного из крупнейших научных и лечебных учреждений страны.

Сегодня в нем работает около 6 тысяч сотрудников. Лучшие врачи удостоились почетной грамоты — ее вручил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Такая награда позволит им в будущем получить надбавку к пенсии. 

После торжественной церемонии гостям показали современное оборудование, провели экскурсию по кабинетам, операционным и даже поднялись на вертолетную площадку.

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Я убежден в том, что этот центр не просто является визитной карточкой, символом высокотехнологичной помощи, но то, что они внедряют инновации, все самое передовое — говорит о высочайшем интеллектуальном и научном потенциале». 

Ежегодно в центре имени Алмазова проходят лечение более 150 тысяч человек. Для пациентов проводят сложнейшие операции, в том числе и по пересадке сердца. В 2016 году в медучреждении планируют открыть новый комплекс, в котором будут тестировать лекарства.