Вячеслав Войнов в СКА. Вячеслав Войнов дал первое интервью. Спортивная общественность последние месяцы и недели внимательно следила за развитием ситуации с талантливым 25-летним защитником сборной России и клуба НХЛ Los Angeles Kings.

Тюремный срок за домашнее насилие, досрочное освобождение, возвращение на родину и юридические нестыковки Национальной и Континентальной Хоккейной Лиг — в переходе двукратного обладателя Кубка Стэнли было очень много действующих лиц, потому, видимо, процесс и затянулся. 

Все это время Войнов тренировался и, по собственным словам, с удовольствием поменял бы физическую форму на игровую. Никогда прежде не выступавший в КХЛ игрок впервые познакомился с лигой 21 сентября.

Вячеслав Войнов, защитник ХК СКА: «Первый матч, который я смотрел, был в Москве: СКА играл против «Динамо». До этого был наслышан об уровне лиги, но вживую игр не видел. Был удивлен, что скорости достаточно высокие. Площадка больше, видно, что игроки больше берут игру на себя, сразу видно всю технику. Уровень меня впечатлил».

На ближайшие три года Войнов — хоккеист СКА. Игровой номер — 27. Уже послезавтра, в субботу, Вячеслав проведет первую тренировку с новой командой. А 10 ноября он сможет дебютировать перед домашней публикой. 

В Ледовом дворце СКА примет московское «Динамо». Напомним, сейчас армейцы делят 7-8 строчки конференции «Запад» с «Медвешчаком».