Сегодня в Василеостровском районном суде решают дальнейшую судьбу задержанных накануне братьев Ванчуговых. Напомним, правоохранительные органы заинтересовались ими в рамках расследования дела о краже 800 миллионов рублей обманутых дольщиков группы компаний «Город», которую возглавляет один из братьев — Максим Ванчугов.

За развитием событий в Василеостровском районном суде следит корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Николай Растворцев. Мы выходим с ним на прямую связь. У него надеемся узнать подробности.

Николай Растворцев, корреспондент: «Избрание меры пресечения братьям Ванчуговым откладывается на неопределенный срок. Заседание в Василеостровском районном суде должно было начаться в 17 часов. В указанное время к представителям СМИ вышел судья и заявил, что ему пока не поступили все материалы дела. 

Правда, сей факт не означает, что заседание переносится, но и нет уверенности в том, что оно состоится именно сегодня. 

Напомню, накануне у Максима Ванчугова прошли обыски, после которых председатель совета директоров строительной группы «Город», которая обманула 2 тысячи дольщиков, был доставлен в следственное управление.

Его брат Руслан Ванчугов также задержан на 48 часов в рамках дела о хищении восьмисот миллионов рублей.

Накануне в приемной третьего брата, депутата Госдумы Романа Ванчугова, тоже накануне весь день работали люди в масках. Возможно, что и он оказался бы в числе задержанных, если бы не депутатская неприкосновенность. 

Мы продолжаем следить за развитием событий».