Пожалуй, главная новость дня, связанная с «Зенитом», пришла сегодня не с футбольного поля, а из медицинского кабинета.

О вынужденной замена Халка на 20-й минуте матча 1/8 финала против «Тосно» накануне вечером говорили все средства массовой информации страны. К счастью, худшие прогнозы не подтвердились.

Мышечный спазм, повреждения задней поверхности бедра есть, но не более. Домашний матч с «Мордовией» бразилец, быть может, и пропустит, но к выездному поединку Лиги чемпионов против «Лиона» Живанилду должен поправится.

Ну а сегодня стадия 1/8 финала кубка страны завершилась тремя матчами. «Локомотив» в Москве уступил «Амкару» 0:1, «Краснодар» был сильнее «Анжи» 3:1, а «Динамо» на выезде хватило одного забитого мяча в игре с «Крыльями».

Предварительная дата четвертьфинальных встреч — 5-6 декабря. Впрочем, какие-то матчи могут перенести и на 2016-й гол. Хозяев полей определит жеребьевка.