Третий брат - Роман Ванчугов - тем временем остаётся на свободе. Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» по закону обладает неприкосновенностью.

Однако, как уже было сказано, это не помешало полицейским провести обыск в его кабинете, откуда были изъяты вся его депутатская переписка и документы, касающиеся деятельности ГК «Город». 

Бывший депутат партии Оксана Дмитриева уже направила соответствующий запрос в Генпрокуратуру с просьбой разъяснить, намерены ли правоохранители предъявить депутату какие-либо обвинения. 

Сегодня судьбу Романа Ванчугова телеканалу «Санкт-Петерубрг» прокомментировал и другой депутат Государственной думы, выбиравшийся от СР Дмитрий Гудков. 

По его словам, он не углублялся в историю, и ждет официального комментария полиции, но почти уверен, что присутствие Ванчугова в думе пора поставить под вопрос.

Дмитрий Гудков, депутат Государственной думы РФ: «Я вообще беспартийный. Мне кажется, этот вопрос стоит задавать председателю партии «Справедливая Россия» Миронову. Если он считает, что такие люди могут быть членами партии, ну, это его проблема. Если он будет принимать какие-то кадровые решения, то он имеет на это, наверное, право».