Максима Ванчугова доставили на Лиговский проспект, где расположено Главное управление МВД. Накануне в квартире владельца «Города» прошёл обыск.

Известно, что его провели в рамках уголовного дела, заведенного в октябре на неустановленную группу лиц. А сейчас обыски проходят и в приемной его брата, депутата Госдумы Романа Ванчугова. 

Все подробности узнаем у корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Александра Буренина. Он сейчас у здания на 18-й линии Васильевского острова.

Александр Буренин, корреспондент: «Обыски продолжаются уже примерно пять часов. Надо сказать, что последние три часа из этой двери никто не выходил. Только недавно вышел сотрудник СОБРа, сел в машину и уехал.

Известно, что Роман Ванчугов, депутат Госдумы от «Справедливой России» находится в этом здании. Обыски заключаются в том, что производится видеозапись и отбираются документы, которые имеют отношение к уголовному делу о мошенничестве неустановленной группы лиц. Сам депутат Госдумы пока общается с журналистами только посредством телефонной связи. С ним можно связаться, но не всегда. Пока у него нет возможности выйти на улицу и дать комментарий лично. Из его короткого заявления можно сделать вывод, что обыски связаны исключительно с политической деятельностью. Напомню, еще раньше задержали его брата Максима Ванчугова, руководителя группы компаний «Город». При том, если правильно восстанавливать картину, произошло это именно здесь, в приемной депутата. Отсюда владелец фирмы-девелопера отправился в Главное управление МВД.

Сейчас мы ждем, когда Роман Ванчугов сможет выйти и дать комментарии».