Лидер группы, клуб, который в турнире ещё не проигрывал, против команды, которая замыкает секстет «Е» и ждёт своего шанса. Пять часов до начала еврокубковой среды для баскетбольного «Зенита». Сегодня вечером подопечные Василия Карасёва гостят в Венгрии у «Сольноки Олай».

Разбирая соперника, наставник уделил особое внимание защите и дальним броскам, потому что забивать из-под кольца «нефтяникам» затруднительно.

«Спартак», у которого колорит соперников исключительно российский, сегодня простился с Кубком страны. Пусть негромко, но успешно: в ответном поединке 1/8-й финала петербуржцы обыграли действующего победителя, баскетбольный клуб «Новосибирск».

По договорённости сторон, обе встречи прошли на площадке сибиряков. И здесь, скорее, хозяева сегодня играли по счёту: накануне они обеспечили себе разницу «плюс 18», потому могли сэкономить силы. «Спартаковцы» же реализовали почти половину своих атак, а из 10 штрафных бросков промахнулись и вовсе дважды. 90:89 в зачёт коллектива Сергея Гришаева. 3 и 4 ноября «красно-белым» гостить у тульского «Арсенала» в рамках второго дивизиона Суперлиги.