Коммунальная драма разыгралась накануне вечером прямо на улице Рубинштейна. Автомобиль жительницы элитного дома не пустили во двор. Причиной могли стать долги женщины по квартплате. Установить, кто прав, а кто виноват, пытался Павел Архипкин.

Павел Архипкин, корреспондент: «Накануне вечером у одного из элитных домов на улице Рубинштейна было неспокойно. Между жильцами и ТСЖ возник серьезный конфликт. Прямо перед машиной женщины, которая проживает здесь, закрыли шлагбаум, ворота и не пускали ее во двор». 

Дана, житель дома 15/17 по ул. Рубинштейна: «У меня очень тяжелая сумка. Я просила заехать на 5 минут. На эту машину у меня нет стоянки. Я просила заехать и разгрузить сумку» 

Но охранники были неприступны. Говорят, указание руководства ТСЖ – пускать только те машины, которые есть в списке. Но в нем есть другой автомобиль женщины, которая представилась нам как Дана. В тот момент он стоял как раз по ту сторону ворот, во дворе. Пересесть с одного авто на другое пришлось после того, как неделю назад с машины сняли номера, помяли бампер и прокололи колесо. Авто-леди утверждает, что сделано это было все прямо под окнами ее квартиры. Хозяйка недоумевает, как такое могло случиться? По словам жильцов, эта парковка платная – деньги за нее идут из их карманов. Но главная причина, по которой Дана попала в черный список, кроется в другом.

– «У нас здесь 2 квартиры больших – 500 квадратных метров. Но мы платим, а она не платит. Ни за что не платит». 

То, что женщина задолжала по квартплате, сотрудникам полиции, которые прибыли на место, по телефону подтвердил и заместитель председателя ТСЖ. Он рассказал, что неуплата составляет почти миллион рублей. А с такими долгами путь домой на машине закрыт, решили в товариществе собственников жилья. Однако автоледи с этими цифрами готова была поспорить. 

Дана, житель дома 15/17 по ул. Рубинштейна: «Я ответственно заявляю, что на сегодня у меня ни единой копейки долгов нет». 

Но кроме словестных аргументов, других не было. Дана не предъявила ни одной оплаченной квитанции. В итоге небольшой стихийный митинг разделился на 2 лагеря – по одну сторону баррикад те, кто выступал против женщины, чья машина перегородила проезд, по другую ее сторонники. Между тем, председатель правления ТСЖ Марина Колотило, она кстати, искусствовед и культуролог, на встречу с жильцами так и не вышла. Автомобиль простоял до утра перед закрытыми воротами. Хозяйка заявила, что так просто не отступит.