Водителя Александра Беленького, сбившего в субботу пятерых человек на тротуаре, суд арестовал на 2 месяца. Полиция подозревает, что он мог не справиться с управлением своей иномарки в районе метро «Технологический институт» и совершить наезд на пешеходов, так как находился под действием наркотиков.

Они были обнаружены в салоне при обыске. Однако, результаты медицинской экспертизы пока не обнародованы. Сам Беленький заявил, что отключился за рулём из-за недосыпа: у него недавно родилась дочь, которая не даёт отдыхать по ночам.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Возбуждено уд по двум статьям по факту аварии — это 264 статья и потому что полицейские при осмотре обнаружили наркотические вещества. Соотвественно, в отношении водителя будет также возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. В ближайшее время планируется объединить два уголовных дела в одно и расследовать данные дела в комплексе в отношении этого гражданина».

В больнице до сих пор находится четверо пострадавших. Двое из них в тяжёлом состоянии и остаются в реанимации: мужчина в НИИ Джанелидзе, женщина в Мариинской больнице.