Состояние пострадавших в результате ДТП на Московском проспекте до сих пор тяжелое.

Двое в реанимации: мужчина — в НИИ Джанелидзе, женщина — в Мариинской больнице. Еще одна пострадавшая с сотрясением головного мозга в отделении нейрохирургии. 

Авария произошла в субботу у станции метро «Технологический институт». Автомобиль вылетел на тротуар, сбил пятерых, затем снова выехал на проезжую часть и столкнулся с двумя иномарками. За рулем машины был Александр Беленький — он позже признался, что уснул за рулем и потерял контроль над машиной. 

Однако у полицейских есть другая версия.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «При осмотре автомобиля нарушителя в салоне обнаружили наркотические вещества. По данному факту возбуждено уголовное дело. По факту незаконного хранения наркотиков. И у следователей есть подозрение, что водитель Nissan, виновник аварии, мог в момент аварии находиться в состоянии наркотического опьянения».

В отношении водителя возбуждено еще одно уголовное дело по статье 264 «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». 

Александр Беленький сейчас задержан. В ближайшее время будет избрана мера пресечения.