С дольщиками строительной компании «Город» в Мариинском дворце сегодня встретится депутат Госдумы Оксана Дмитриева. Для этого она специально приехала в Петербург.

Роман Ванчугов, в прошлом один из основателей компании, брат генерального директора строительной фирмы, является депутатом Государственной Думы именно от «Справедливой России».

Смольный пытается вернуть ситуацию с недостроем под контроль. Ключи от квартир не могут получить больше 3,5 тысячи человек. Это дольщики жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». На достройку всех объектов, по предварительным оценкам, необходимо больше 8 миллиардов рублей.

В отношении руководства строительной компании заведено уголовное дело. Все ее счета арестованы. Летом в ситуацию вмешалось городское правительство. Достроить объекты Смольный поручил государственно-унитарному предприятию «Центр содействия строительству».

Совсем недавно состоялась первая встреча обманутых дольщиков с гендиректором группы компаний «Город» Максимом Ванчуговым. Правда, конструктивного диалога не вышло. Когда именно люди смогут отпраздновать новоселье, он ответить так и не смог.

1 октября истек срок контракта с «Центром содействия строительству». Сейчас дольщики настаивают, чтобы руководство группы компаний «Город» согласилось на все условия Смольного и заключило новый договор.