Пять человек пострадали, двое из них - мужчина и женщина - в тяжелом состоянии госпитализированы. Авария произошла сегодня на Московском проспекте у станции метро «Технологический институт».

Автомобиль Nissan Teana примерно в три часа дня вылетел на тротуар. Последствия могли быть серьезней. Те, кто чудом не оказался под колесами седана, с ужасом вспоминают: от наезда их спасла рекламная конструкция, которая оказалась на пути потерявшей управление иномарки.

Наталья Нилова, пассажир иномарки-участника ДТП: «Он летел через нашу машину по всей дороге. Щит вот здесь. Наверно, благодаря рекламе мы просто живы остались. А здесь еще мужчину подцепило. И протащило его до дороги. Когда машина остановилась, ему повезло, у него голова торчала из-под машины».

Спасатели, четыре машины скорой помощи на место происшествия прибыли в считанные минуты. Двоих тяжелых тут же увезли в больницу. Тем, кто получил травмы легкой и средней степени тяжести, помощь оказали на месте.

Инспекторы ГИБДД тем временем занялись водителем Nissan. Иномаркой управлял 31-летний Александр Беленький.

— Я извиняюсь.
— За что ты извиняешься?
— За то, что причинил… боль людям. Вам как отцу, себе тоже как отцу. Матерям.
— Ты под чем? 
— Какой шок, нет! Вы на глаза его посмотрите, на зрачки.

Уроженец Ставрополя последнее время работал на строительстве ЛАЭС-2. По словам Беленького, он потерял контроль над машиной после того, как уснул за рулем.

Ания Батаева, корреспондент: «Мужчина рассказал, что он отключился за рулем буквально на секундочку. Этого хватило, чтобы машина вылетела на тротуар и сбила пять человек. Он объяснил произошедшее тем, что принимал успокоительное. У него, по его словам, были серьезные проблемы в семье».

— У меня грудной ребенок. Вот с мамой по очереди кормим.
— Я представляю. Недосып. 
— А старшая дочка. ДЦП. Приходится много работать.

Убытки подсчитывают водители еще двух иномарок. Nissan Беленького столкнулся с ними после того, как с тротуара его вынесло обратно на дорогу.

Инспекторы ГИБДД сейчас выясняют, только ли по причине недосыпа Александр Беленький отключился во время управления автомобилем. У полиции есть подозрения, что за руль водитель сел нетрезвым.

— Судя по всему, там не алкоголь, там что-то другое. Порошочек какой-нибудь.