Более 230 тысяч петербуржцев, по предварительным данным, приняли участие в субботнике. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.

По информации ведомства, порядок в городе наводили более 6 тысяч служащих исполнительных органов государственной власти, около 95 тысяч работников предприятий и организаций, свыше 65 тысяч учащихся, 25 тысяч студентов. По количеству участников наиболее отличились Московский, Калининский и Невский районы.

Работы проводились на внутридворовых территориях, в садах, парках, скверах, памятных местах, у мемориалов, на воинских и братских захоронениях. В Петербурге было высажено более 300 деревьев и свыше 6 тысяч кустарников. Сотрудники комитета по благоустройству вместе с семьями вышли на уборку Приморского парка Победы.

В день благоустройства было задействовано почти 600 единиц специализированной дорожной техники и 332 единицы техники садово-парковых предприятий, свыше 400 единиц техники было выделено для работы на придомовых территориях. ГУП «Завод МПБО-2» организована работа по бесперебойному приему на утилизацию листвы, мусора, порубочных остатков и т.д.

«Активные работы по уборке городских территорий и вывозу собранного мусора продолжаются и будут окончательно завершены до 31 октября 2015 года. По предварительным оценкам, только с придомовых территорий вывезено около 8,5 тысяч кубометров мусора», — отметили в ведомстве.