Два дисциплинарных штрафа по 10 минут каждый, а в сумме - почти два периода в численном меньшинстве.

Счет на табло важен всегда, однако в первую очередь Сергея Зубова волнует статистика удалений своих подопечных — СКА сегодня проиграл в Екатеринбурге.

Против одного из лидеров Восточной конференции — «Автомобилиста» армейцы настраивались, но уже к третьей минуте хозяева выигрывали 2:0. К чести СКА надо сказать, что за 50 секунд еще в первом периоде счет удалось сравнять, и здесь стоит отметить новичка Никиту Гусева, отметившегося двумя результативными передачами при игре в большинстве. Но те самые удаления красно-синих в итоге и подвели.

4:2 — в пользу «Авто», который выходит на второе место конференции «Восток». Действующий обладатель Кубка Гагарина на «Западе» пока 10-й. Математически победа в субботу на «Югрой» в Ханты-Мансийске возвращает СКА в восьмерку сильнейших, но здесь, кроме собственного успеха, необходимо рассчитывать и на ряд других результатов.