Через несколько часов продолжится третий тур группового этапа Лиги чемпионов. В 21:45 начнутся остальные восемь матчей. В частности, московский ЦСКА примет «Манчестер Юнайтед», ПСЖ сыграет с «Реалом», а «Манчестер Сити» - с «Севильей».

«Зенит», проведя половину из запланированных матчей, предварительные итоги раунда уже может подводить. Девять очко из девяти возможных — Андре Виллаш-Боаш до этого переписывал клубные рекорды, в частности, в чемпионате России, теперь дело дошло и до Лиги чемпионов. Такого успешного старта в истории «Зенита» еще не было. 

Впрочем, после победы над «Лионом» — 3:1 Виллаш-Боаша на пресс-конференции попросили сравнить результаты в двух турнирах и объяснить, чем можно объяснить стопроцентный результат в Лиге чемпионов и 10-очковое отставание в Премьер-лиге.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Мы совершали ошибки в чемпионате — нам забивали. У нас не получалось переломить ход игры, будь то с «Краснодаром», «Крыльями», «Кубанью», ЦСКА или «Спартаком». В Лиге чемпионов же таких ошибок не было. Девять очков после трех матчей — это более чем удовлетворительный результат для российской команды. Вы знаете, что Франция традиционно находится в рейтинге УЕФА выше России, поэтому российским клубам важно набирать как можно больше очков, выступать в Европе как можно успешнее».

В другом матче группы забивал только «Гент», правда даже одного очка бельгийцы не заработали. Два автогола гостей принесли победу «Валенсии», которая остается единственным преследователем «Зенита» в борьбе за первую строчку квартета H. Напомню, 3-4 туры спаренные, через две недели соперники поменяются полями.