Станцию петербургского метрополитена «Елизаровская» закроют на капремонт 18 января 2016 года. Как сообщает пресс-служба подземки, работы продлятся 11 месяцев.

За это время планируется восстановить гидроизоляцию наклонного хода, которая во время строительства станции возводилась с предварительной заморозкой грунтового массива и провести замену водоотводящих зонтов на на современные, состоящие из композитных материалов. Всего будет смонтировано около 1,4 тысяч квадратных метров зонтов с антивандальным покрытием.

Кроме того, будет проведен капитальный ремонт эскалаторов, заменены элементы отделки вестибюлей, установлены современные светодиодные светильники, модифицированная линейка турникетов, модернизирована система видеонаблюдения и проведены мероприятия по повышению доступной среды для пассажиров с ограниченными возможностями.

Станция «Елизаровская» была открыта 21 декабря 1970 года в составе участка «Площадь Александра Невского-1» — «Ломоносовская». Ежедневный средний пассажиропоток станции – около 33 тысяч пассажиров на вход и около 34 тысяч пассажиров на выход.