В городском суде Петербурга сегодня выбирают присяжных, которые будут участвовать в процессе по делу об убийстве директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева.

О суде с участием присяжных попросили обвиняемые Денис Чхитаури и Вячеслав Финогенов. Они обвиняются сразу по пяти статьям УК РФ: убийство, разбой, похищение документов, незаконный оборот оружия и наркотиков. 

По версии следствия, 27 ноября прошлого года Чхитаури и Финогенов заманили Дмитрия Сошнева в гаражи на Малой Балконской под предлогом продажи кокаина. Там же в гаражах они убили директора завода Coca-Cola из охотничьего обреза, забрали 160 тысяч рублей и документы на автомобиль BMW. Сегодня перед залом суда собрались друзья убитого, они отрицают, что Дмитрий Сошнев имел наркотическую зависимость.

Екатерина Литвиненко, подруга убитого Дмитрия Сошнева: «Вы знаете, у него была очень хорошая компания, хорошая работа и команда, с которой он работал».

Процесс отбора присяжных проходит в закрытом режиме. Кандидатов, а их 49, запретили снимать даже в коридоре. Формирование окончательных списков присяжных может занять несколько часов. Рассмотрение дела по существу назначат после того, как коллегия присяжных будет выбрана.