Сразу несколько автомагистралей в Выборгском районе этой ночью ушли под воду.

На Институтском переулке с обильными осадками не справился канализационный коллектор. В результате из под земли забил коммунальный «гейзер». Неисправность возникла в 7 вечера, однако остановить воду удалось лишь к 11 часам. 

В результате затопленными оказались 3 тысячи квадратных метров дорог, скопились пробки, машинам приходилось буквально вплавь преодолевать участки, а общественный транспорт и вовсе встал. 

Вода, на отдельных участках поднялась на 30 сантиметров, и от нее исходил характерный запах нечистот. Преодолевать препятствия пешеходам помогали спасатели, они на руках переносили горожан. На время ликвидации последствий по Институтскому переулку и Большому Сампсониевскому проспекту движение было ограничено. 

Игорь Улубиков, начальник управления обеспечения информации МЧС России: «Некоторые предприятия, в частности трамвайный парк подтопило, через Большой Сампсониевский вода перешла на трамвайное депо и соседние улицы». 

Из-за происшествия также затопило подвал одного из корпусов Лесотехнического университета. Как сообщили в «Водоканале», причиной такого потопа стало некое препятствие, затрудняющее отвод воды. Жертв и пострадавших нет, между тем ущерб еще предстоит подсчитать.