В эти минуты в Выборгском районе продолжают работать аварийные бригады «Водоканала». Специалисты устраняют посторонние предметы из засорённого тоннеля коллектора. Режим работы устройства нарушен. На месте работает наш корреспондент Николай Растворцев, у него узнаем подробности.

Николай Растворцев, корреспондент: «Сейчас, действительно, тот самый случай, когда хочется сказать, хорошо, что телекамера не передает запахов. На Кантемировской улице фонтан возник прямо из-под земли. Коммунальный "гейзер" длительное время бил из небольшой клумбы. Вода затопила подход к остановке ОТ, саму остановку. Настоящая река текла в сторону станции метро "Лесная". Судя по всему, канализация не справилась с обильными осадками в результате засора.

На месте продолжают работать сотрудники "Водоканала", им удалось справиться с потом, для этого пришлось перекрыть соседнюю улицу Харченко. В эти минуты автомобили двигаются по всем полосам по Кантемировской улице, входу и выходу в автобусы и троллейбусы больше ничего не мешает».