Хорошее приобретение и усиление для СКА. Агенты хоккеиста еще не подтверждают, но член совета директоров клуба Александр Медведев уже дал свою оценку трансферу. Вячеслава Войнова с самого утра отправляют в петербургскую команду.

Игрок же, к слову, находится в Северной столице. Права на Войнова принадлежат его родному клубу — «Трактору». Однако Вячеслав выразил желание бороться за Кубок Гагарина в составе СКА. 

25-летний игрок вернулся в Россию две недели назад. Двукратный обладатель Кубка Стенли за последние месяцы дважды побывал в американской тюрьме. Сначала он отбыл наказание по обвинению в домашнем насилии, а как только хоккеист вышел на свободу, он был взят под стражу иммиграционной и таможенной полицией США. Американская сторона собиралась добиваться его депортации, однако Войнов добровольно вернулся домой.

Каким образом армейцы будут расплачиваться с «Трактором», пока неизвестно. Варианта два: деньги или обмен хоккеистами. Ранее, напомню, главный тренер СКА Андрей Назаров заявил, что если Войнов присоединится к петербуржцам на пару месяцев, то в услугах Вячеслава нет никакой необходимости. 

Сейчас красно-синие как раз находятся в Челябинске. Туда они прилетели поздно ночью из Хельсинки, где проводили очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Дважды ведя в счете армейцы не смогли удержать победный счет и уступили «Йокериту» — 2:3. Поединок против «Трактора» состоится в субботу в 14:30 мск.

А в 20:50 Сергей Соколов и Алексей Кознев начнут игру «Без прокатов». В уже традиционном субботнем ток-шоу коллеги обсудят прошедший матч в Челябинске, поговорят о распределении ролей между иностранцами и россиянами в КХЛ, обсудят, в каком возрасте ребенку лучше определяться с хоккейным амплуа и как на это влияет детский тренер. Вашему вниманию эксклюзивное интервью легендарного СУ-33 — Максим Сушинсий расскажет о себе, о семье, о самолетах. В гостях программы — и петербургский хоккеист Кирилл Сафронов. Итак, прямой эфир на телеканале «Санкт-Петербург» завтра в 20:50, повтор — в воскресенье в 10:00.