• доллар 63,96
  • евро 71,92

«Зенит» одержал четыре победы в четырех матчах на старте Единой Лиги ВТБ

65

Четыре из четырех — баскетбольный «Зенит» не знает поражений в Единой Лиге ВТБ. Конечно, с главными фаворитами чемпионата петербуржцам играть еще не приходилось, однако повторить подобный старт могут только «Химки», если через три часа обыграют московский ЦСКА.

Зенитовцы гостили в Минске, где местный ЦМОКИ, правда в двух матчах, но тоже не проигрывал. По словам наставника хозяев, исход поединка решила третья четверть. Василий Карасев также отметил действуя подопечных после перерыва - им удалось закрыть Гертта Штуца, набравшего за 20 минут 17 очков и совершившего в итоге 12 подборов. Именно третьей отрезок игры петербуржцы закончили с двузначным преимуществом, которое помогло в концовке - 79:71, вновь выделяется Райан Тулсон, он и больше всех времени на площадке провел, 19 очков команде принес.

«Зенит» в турнирной таблице первый, но сегодня либо «Химки» петербуржцев догонят, либо ЦСКА приблизится на расстояние одной победы. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в среду. На «Сибур-Арене» в рамках Еврокубка гостит греческий ПАОК.