«Зенит»-2 прервал шестиматчевую безвыигрышную серию. Петербургская команда, выступающая в ФНЛ, в гостях взяла верх над дублем московского «Спартака».

За этой встречей зрители нашего телеканала могли следить в прямом эфире. На зенитовской скамейке запасных было всего два футболиста, один из которых вратарь. Несколько игроков травмированы, другие готовятся в первой команде. Потом ставка была сделана на быстрый гол, и своего гости добились. Уже на седьмой минуте Павел Киреенко отметился красивым и точным ударом из-за пределов штрафной в дальний угол. Играя на контратаках, петербуржцы во втором тайме смогли счет увеличить, передачей Константина Зырянова воспользовался Артем Попов, однако свой гол хозяева все-таки забили — вышедший на замену Георгий Мелкадзе откликнулся на подача с углового. В концовке Владислав Радимов также прибегнул к двум возможным перестановкам, в частности, вратаря Игоря Обухова заменил Егор Бабурин, но главное — победный счет сохранить удалось.

2:1 в пользу «Зенита», который перемещается на 13-ю строчку таблицы ФНЛ. Чуть позже свой матч в Калининграде против «Балтики» проведет «Тосно». Добавим, повтор трансляции из Москвы смотрите на нашем телеканале сегодня в 22:30.