Петербургский СКА провел первый матч после увольнения Андрея Назарова. В пятницу, сразу после домашнего поражения от казанского «Ак Барса», руководство клуба объявило о том, что контракт с главным тренером расторгнут по соглашению сторон.

На поединок против «Лады» команду в роли исполняющего обязанности вывел Сергей Зубов. Уже на третьей минуте хозяева счет открыли, Ковальчук наказал тольяттинцев за первое же нарушение правил. Впрочем, развить успех армейцам не удалось. Аутсайдер восточной конференции, а «Лада» идет на последнем месте турнирной таблицы, также наказал соперника за удаления: четырехминутный штраф во втором периоде получил Чудинов.

Заключительный отрезок игры остался все-таки за петербуржцами. Они и шайбу решающую забросили, отличился Бурдасов, и на последних минутах сумели отстоять собственные ворота. 2:1 в пользу СКА.

В четверг у нашей команды начинается четырехматчевое выездное турне по Востоку, первая остановка в Екатеринбурге у «Автомобилиста».