Главный тренер петербургского ХК СКА Андрей Назаров покидает свой пост, сообщается на официальном сайте клуба.

Отмечается, что сотрудничество прекращается по обоюдному согласию сторон. Вместе с Андреем Викторовичем команду покидает Игорь Калянин.

«Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге», — заявил президент СКА Геннадий Тимченко.

Исполняющим обязанности главного тренера СКА назначен Сергей Зубов. Его помощником станет Алексей Ярушкин.

СКА в пятницу потерпел 12-е поражение в сезоне, уступив в домашнем матче «Ак Барсу» со счетом 1:3.

Андрей Назаров был назначен главным тренером петербургского ХК СКА в межсезонье, сменив на посту Вячеслава Быкова. До этого Назаров возглавлял сборную Казахстана и клуб КХЛ «Барыс». Известен своим непростым характером, до переезда в Петербург он не раз получал дисквалификации за поведение как во время, так и после игр. В первый же месяц работы Назарова в составе армейцев СМИ сообщили о конфликте тренера с Егором Козловым, который на тот момент являлся главным врачом команды.