Полиция продолжает проверку по факту инцидента на Крюковом канале. Водитель, сбросивший пешехода в Крюков канал, сам пришел в полицию, дал показания и ждёт процессуального решения.

Кадры инцидента попали в объективы нескольких видеорегистраторов. А после набрали множество комментариев в социальных сетях. 

На записи можно разглядеть, как один мужчина подходит к другому, между ними завязывается борьба, оба оказываются на тротуаре у решетки набережной. Дальше все происходит в считанные секунды. 

Автовладелец поднимает оппонента и эффектно перекидывает за пределы ограждения в воду. После чего, убедившись, что дело сделано, возвращается к машине.

По словам очевидцев, таким способом водитель проучил пешехода за то, что тот пытался проскочить перед машиной. Однако, по одной из версий, потерпевший ударил ее. После спасения мужчину отправили в ближайшую больницу. А затем он написал заявление в полицию.

Известно, что водителя зовут Максим. Он работает в охранной фирме, которая занимается сопровождением VIP-персон. Судя по фотографиям в интернете, Максим — вполне обычный петербуржец. Он женат. У него много друзей. Что сподвигло молодого человека на такую жестокость, выясняет полиция.