11 побед при 12 поражениях и двух ничьих с нулевой разницей забитых-пропущенных. В таблице это выглядит как 35 очков, которые позволили примерить по итогам чемпионата «бронзу». После «холостого» прошлого сезона в нынешнем «Метрострой» смог вернуться на пьедестал российской Суперлиги по хоккею на траве.

Однако за результативным итогом больше проблем, нежели моментов триумфа. В силу обстоятельств Алексею Бойцову пришлось ставить на молодёжь. Но шагом вперёд для вчерашних дублёров прошедший турнир назвать сложно: Екатерина Анципирович могла стать новым бомбардиром, но её хватило только на дубль в ворота «Электростали». Основной форвард Марина Фёдорова показала низкий для себя процент реализации. Без нападения выигрывать сложно, без сил и желания – вдвойне.                     

Олеся Петрова, капитан ХК «Метрострой»: «Скамейки запасных не было, и суставчики-то поизломались, поисходились за этот сезон. Трудно без замен, ты бегаешь 70 минут, и всё, тебя никто не меняет. Поэтому нужен отдых физический, и также психологический, естественно».

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»: «В плане психологии необходимо многим игрокам пересмотреть своё отношение и к тренировочному процессу, и к играм. Главное, что все люди должны ставить перед собой более высокие цели, чем борьба за 3-4 места в чемпионате. Здесь, конечно, работы много».

Зимой в команду должен прийти новый тренерский штаб. Речь идёт о новозеландце Энтони Торнтоне, нынешнем наставнике сборной России. 

В конце ноября петербурженки выйдут из отпуска. «Метрострой» будет ждать трёхмесячная подготовка к чемпионату, предположительно, в новом формате, и Кубку страны, который в 2015 году не проводился.