Проблемы с сердцем могли стать причиной смерти таксиста на Лиговском проспекте. Предварительные результаты сообщили в Следственном комитете Петербурга, таким образом, опровергнув информацию об убийстве в центре города.

Тело было обнаружено накануне поздно вечером возле дома 202 по Лиговскому проспекту. Ранее появилась информация, что 46-летнего водителя мог до смерти избить его пассажир. В салоне автомобиля действительно находился мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако внешних признаков насильственной смерти на теле умершего не обнаружено.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «По предварительной информации, водитель такси остановил автомобиль после того как ему стало плохо со здоровьем, вышел из автомобиля и скончался от сердечного заболевания. Каких-либо сведений о драке между умершим и пассажиром такси не имеется».

Скорее всего, водитель занимался частным извозом. Кроме шашек такси на крыше, других логотипов или опознавательных знаков на машине не было. Сейчас по данному факту продолжается доследственная проверка.