Лучше, чем в 2014 году, но осадок от прошедшего сезона все равно останется. «Метрострой» финишировал в чемпионате страны по хоккею на траве третьим.

Задача-минимум выполнена, но претензии относительно качества игры есть и у тренерского штаба, и у хоккеисток — к самим себе.

Обе стороны предлагают разные версии того, когда же достигнута точка невозврата. По факту же вторую часть сезона петербурженки просто провалили. Разве что домашняя победа над чемпионками из «Крылатского» может служить утешением. Однако свой титул москвички все равно бы не упустили, а вот в заключительном туре с казанским «Динамо» очки престижа было реально заработать, чтобы сократить разрыв от серебряных призеров Суперлиги. На деле же вышло 1:3 и 0:1. В ничего не значащих матчах каждый просто подтвердил свой нынешний класс.

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»: «Считаю, что команда Казани больше заслуживала «серебра», чем мы. Все это произошло в результате того, что на сегодняшний день 4-5 игроков реально тащат команду вперед. К сожалению, остальные игроки не готовы поддержать. И для того, чтобы бороться за более высокие места, конечно, нужно усиление состава».

Скорее всего, данный сезон стал заключительным для Алексея Бойцова на посту наставника «Метростроя». Есть предварительная договоренность, что на тренерской скамейке его сменит нынешний рулевой российской сборной — 48-летний новозеландец Энтони Торнтон. Участник барселонской Олимпиады будет совмещать посты в национальной команде и клубе. К своим обязанностям Торнтон должен приступить в следующем году.