Кожаная жилетка лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова сегодня уйдет с молотка. В эти минуты в гостинице на Исаакиевской площади проходит благотворительный аукцион организации «Перспективы». Вырученные средства направят на помощь детям с инвалидностью.

Стартовая цена лота от Шнурова — 10 тысяч рублей. 

Свои вещи на аукцион выставили многие знаменитости Петербурга. Так, Алиса Фрейндлих предоставила шар ручной работы со своим автографом, балерина Ульяна Лопаткина пожертвовала пуанты. Свои лоты также передали Анна Ковальчук, Сергей Мигицко, Татьяна Котегова и Фабио Мастранджело, Диана Вишнева и Борис Гребенщиков. Сергей Семак передал организаторам свой фрак, а вратарь «Зенита» Малафеев — золотую монету из личной коллекции. 

&nbsp&nbsp
Текст цитаты

Полученные от продажи средства планируют отдать на оплату педагогов, психологов, арт-терапевтов, инструкторами АФК, организацию поездок подопечных интернатов. 

Организация «Перспективы» работают с детьми с тяжелыми умственными и физическими нарушениями таких условий жизни, которые максимально похожи на условия жизни обычных детей, а также нормализация среды, в которой им приходится жить, когда они становятся взрослыми.