Дольщики трех жилых комплексов «Ленинский парк», «Прибалтийский», «Морская звезда» сегодня обратились с открытым письмом к собственнику группы компаний «Город» - Максиму Ванчугову.

За два дня активисты собрали 800 подписей и заявили, что «будут отстаивать свое право на квартиры до конца всеми законными методами».

К офису на Морской набережной пришли пять человек. Сначала дверь им никто не открывал. Однако затем вышли двое сотрудников, и письмо руководителю компании передать все же удалось. Одного из дольщиков даже пригласили внутрь. Правда разговор состоялся без участия прессы.

Сергей Христенко, дольщик ГК «Город»: «Основные тезисы? Чтобы они не мешали правительству Петербурга достроить наши дома. У нас люди устали, просто уже невозможно жить. Правительство Петербурга пошло навстречу. Мы год стучались, целый год стучались».

Аллы Андреевой, активной участницы инициативной группы дольщиков, сегодня у офиса компании не было. В субботу прошли похороны ее мужа. Его убили вечером 6 октября во дворе собственного дома. А на машине оставили послание: «Ты следующая». Расследование этого преступления Следственный комитет взял на особый контроль.