В рейд по холодным адресам сегодня вышел председатель Жилищного комитета Валерий Шиян. Он побывал в конкретных жилых домах тех районов, где не удалось вовремя начать отопительный сезон.

На всех 26 пунктах причина одна — срыв сроков проведения капитального ремонта систем теплоснабжения. Необогретыми оставались квартиры в четырех районах: Калининском, Фрунзенском, Адмиралтейском и Василеостровском. 

И если в первых двух по отремонтированным батареям побежала горячая вода, то, например, в двух домах на 12-й и 13-й Кроасноармейских все еще холодно. 

Правда, проблему обещали разрешить уже к десяти часам вечера. Чтобы в кратчайшие сроки закончить капитальный ремонт с минимальным ущербом для потребителей, в какой-то момент даже приходилось помогать подрядчикам, рассказывает главный жилищник города. 

Валерий Шиян, председатель Жилищного комитета Санкт-Петербурга: «Было принято решение подключить наши жилкомсервисы, которые обслуживает эти дома. По некоторым районам фонд регионального оператора подключил другие подрядные организации, которые уже по своим адресам работы выполняли, и они в качестве субподрядчика выполнили свои работы».

Правда, рейды по холодным адресам на этом не закончатся. После капитально отремонтированных коммуникаций ревизоры пойдут еще выше: проверить капитальный ремонт кровель.