Артем Дзюба сделал исторический покер, а сборная России повторила собственный результат 20-летней давности. Начинали тяжело, однако хорошо то, что хорошо заканчивается.

Как и у футболистов, у болельщиков тоже есть желание произнести эти слова после окончания отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года, и все шансы сделать это тоже есть. 

Россияне громят Лихтенштейн, нападающий «Зенита» прекрасно отдает себе отчет в чьи ворота он забил четыре мяча, однако сразу добавляет, что их все равно еще нужно забить. 

7:0, сколько бы ни отличались подопечные Леонида Слуцкого в прошедшей встрече, удовлетворение от вечера среды было бы не полным без необходимого результата в Стокгольме.

Чтобы вернуться на второе место, позволяющее напрямую выходить на чемпионат Европы, России нужна была потеря очков Швецией в домашней игре с Австрией. Последним и самим мотивации хватило. Благодаря победе 4:1 они гарантировали себе первую строчку и командировку следующий летом во Францию. 

Чтобы не потерять заработанное за считанные дни преимущество, нашей сборной необходимо на уровне в гостях сыграть с Молдавией и дома с Черногорией 9 и 12 октября соответственно. Кстати, против балканцев россияне сыграют на «Петровском».