Сезон в Молодежной хоккейной лиге официально стартовал для всех трех петербургских команд.

В эти минуты на Малой арене «Юбилейного» «СКА-1946» принимает «Сахалинских Акул». Идет первый период.

А несколькими часами ранее завершился матч «СКА-Серебряные Львы» — «Амурские Тигры».

В отличие от хозяев дальневосточники уже успели провести в чемпионате две игры. Правда, с переменным успехом: дебютную провалили как раз «Акулам» — 0:6, во второй взяли реванш — 5:2.

Что касается «Львов», то начало чемпионата подопечные Сергея Ярового могут записать себе в актив. Если на старте волнение выдавали удаления, позволяли «Тиграм» атаковать свои ворота, то в следующие 40 минут от подобного гостеприимства не осталось и следа. Забивали и в равных составах, и в большинстве, и после долгих розыгрышей, и после добивания. 6:1 – уверенный дебют «Серебряных Львов».

Свои первые шайбы в МХЛ забросили Андрей Алтыбармакян и Дмитрий Хафизов. Отдельной похвалы от тренерского штаба заслужил голкипер команды Григорий Трещалин и звено Клочков – Кантогин – Попов.

Максим Кузнецов, тренер МХК «СКА-Серебряные Львы»: «Они здорово сыграли сегодня. Им есть, где добавить — в реализации и игровые разные элементы позиционные. Все впереди. Если будут работать, все будет хорошо, смогут добавить».

Время на корректировки у «Львов» есть. В эту пятницу, 11 сентября, команда сыграет против «Сахалинских Акул». Начало матча на Малой арене «Юбилейного» — в 14:00. В свою очередь «46-ые» встретятся с «Амурскими Тиграми».