В Петербурге продолжаются соревнования спасателей. С каждым днем задачи огнеборцев усложняются.

Сегодня на стадионе «Петровский» пройдет боевое развертывание. Это один из самых зрелищных этапов чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

По сигналу участники при полном боевом снаряжении на пожарном автомобиле должны добраться до емкости, из которой им предстоит забрать воду для тушения условного очага пожара.

А накануне провели пожарную эстафету, также участники состязаний сразились за звание лучшего в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Пока лидирует российская сборная. 

Среди женщин нашим спортсменкам не было равных. Чемпионкой мира стала Екатерина Гусева. Она оказалась не только самой быстрой, но и лучше всех во время забега проложила рукавную линию. На все у нее ушло 16,58 секунд.

Второе и третье место также досталось нашим соотечественницам Айгуль Шаяхметовой и Людмиле Кирдяшовой. Среди мужчин лидером стал представитель Чешской республики.

Всего же пока разыграли 12 медалей. Самыми первыми победителями чемпионата опять же стали представители российской сборной Константин Курганский и Екатерина Чендакова. 
Они оказались лучшими в финальном забеге с подъемом по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. В качестве наград им вручили автомобили.