Почти полторы тысячи трудных подростков вышли сегодня на парад трудовых резервов. Участники акции – воспитанники реабилитационного предприятия «Новое поколение».

Они не только занимаются производством детских настольных игр, но и участвуют в проекте «Чистые улицы». 

Молодежные бригады ведут работы по уборке и благоустройству в 11 районах города. Сегодня в рамках программы представили новую технику — три мини-трактора. А с августа учащиеся предприятия могут получить и навыки вождения как общественного транспорта, так и специализированного. Поприветствовать участников парада приехали первые лица города.

Александр Говорунов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Трудовые резервы — казалось бы, простое словосочетание. Но какой в этом глубокий, глубочайший смысл. Трудовые резервы. От этого зависит наше завтра, экономическая составляющая развития нашего города. От этого зависит, будет ли наш любимый Санкт-Петербург становиться еще лучше и еще краше». 

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «В чем заключается подготовка любого специалиста, профессионала? Он должен многое знать, уметь, иметь навыки. Это специальное предприятие «Новое поколение». Смысл, что оно людям рабочих, трудовых специальностей востребованных прививает не только знания, но и умения».

После завершения официальной части парада трудовых резервов последовала развлекательная. Подростков ожидали батуты, зона для паркура, диско-шатер и даже родео.