Такого количества спортсменов – порядка 1000 - легкоатлетический манеж Крестовского острова ещё не принимал. И удивляться не стоит: там сегодня прошли гимназические Олимпийские игры.

Медали состязаний уже в пятый раз в истории турнира разыграли ученики Второй Санкт-Петербургской гимназии.

Причём в этом году старт приурочили к юбилею школы. Учебному заведению накануне исполнилось 210 лет. Надо думать, как тщательно готовились участники к этому событию. 

Ребята, например, сами украшали футболки, выбирали цвет формы. А учителя разных предметов, не только физкультуры, на время превратились в судей. Помогали малышам переходить из одного сектора к другому, фиксировали результаты. Среди привычных бега, прыжков в длину, веселых стартов, футбола в программе заявлены были даже спортивное ориентирование, смешанная эстафета на роликах и самокатах, а также гимнастика.

Арина Ларионова, ученица 5 класса Второй Санкт-Петербургской гимназии: «Это очень большое волнение, я очень сильно боялась. Потому что я представляю свой класс и получилось так, что я от своего класса одна на гимнастику». 

«Берёзка», два кувырка, «мостик» и «ласточка» — то, с чем Арина Ларионова справилась без труда. Всё-таки девочка занимается спортивно-бальными танцами. 

Впрочем, итоговые результаты станут известны в ближайшие дни. Награды ребята получат уже в здании гимназии. К слову, не только в личном зачете, но и в номинации «лучший спортивный класс в параллели».