Специалистам не удалось спасти жизнь заместителя главврача больницы РЖД Александра Ремизова, раненного накануне бывшим пациентом. Ночью он умер на операционном столе.

Все произошло уже в конце рабочего дня. 34-летний Юрий Лебедев вошел в здание лечебного учреждения на проспекте Мечникова с обрезом винтовки и открыл стрельбу, после чего покончил с собой.

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ: «Главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего Юрия Лебедева, подозреваемого в нападении на заместителя главного врача одной из больниц города. В связи со смертью потерпевшего дело переквалифицировано на более тяжкий состав преступления по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство)». 

По предварительной версии, поводом для жестокой расправы стала неудачная пластическая операция. При этом Ремизов ее не делал, а только курировал процесс и состоял в официальной переписке с недовольным пациентом. 

Администрация Дорожной клинической больницы на официальном сайте выражает соболезнования родным и близким своего погибшего друга и коллеги. О дате и месте похорон будет известно позже.