Бывший пациент пластического хирурга устроил сегодня стрельбу в клинической дорожной больнице на проспекте Мечникова. Мужчина ранил заместителя главного врача и после этого застрелился.

За жизнь медика борются его коллеги. Сейчас на месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Рунков. 

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Подробностей пока не так много. Вся территория больницы оцеплена, сюда не пускают журналистов. Известно, что нападение произошло около 16 часов. Нападавший попал в больницу под видом обычного пациента, пронес с собой обрез ружья. И произвел несколько выстрелов. В результате пострадал заместитель главного врача. Последним выстрелом мужчина застрелился».

Марина Николаева, старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга: «На видеокамерах видно, что проходит он в больницу мимо охраны с обмотанным ружьём, стреляет в замглавного врача, попадает ему в грудь. Затем стреляет в дверь. А потом выстрелил себе в кадык. Соответственно, погиб на месте».

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Сейчас за жизнь заместителя главного врача борются его коллеги. О точных мотивах преступления говорить пока рано. Известно, что нападавший был пациентом больницы. Несколько лет назад он делал тут себе пластику носа, но остался недоволен результатом. Пришел снова и изменил уже форму ушей, но так же остался недоволен. Сотрудники больницы предупреждали его о возможных последствиях. Вели переписку, которая и могла стать причиной инцидента. Уже известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство».