Пенсионерка Тамара Самсонова показала, как убила и расчленила свою знакомую, 79-летнюю Валентину Уланову. В распоряжении нашего телеканала оказалась видеозапись следственного эксперимента на улице Димитрова.

Процедура длилась менее получаса. За это время Самсонова на специальном манекене продемонстрировала, как именно наносила раны, а также сообщила, что отдавала отчет своим действиям. 

Перед этим она съездила в Пушкин, купила снотворное и добавила в еду своей жертве. По словам старушки-потрошительницы, причиной убийства стало решение хозяйки выселить её из квартиры.

Даниил Скочко, старший следователь Следственного отдела по Фрунзенскому району ГСУ СК по Санкт-Петербургу: «Самсонова — довольно интересный человек. С человеческой точки зрения вызвала определенный интерес. Уверенная в себе, артистичная особа. Еще предстоит вынести решение о вменяемости Самсоновой».

Информация, которая ранее просочилась в СМИ о якобы имевших место серийных убийствах, которые пенсионерка совершала на протяжении последних 10 лет, пока не нашла подтверждения. 

В доме задержанной был обнаружен дневник с описаниями якобы совершенных ею преступлений. Впоследствии она призналась следователям, что это были ее фантазии. Помимо убийства подруги, старушку-потрошительницу подозревают в лишении жизни ее бывшего квартиранта.