Прокатиться на электросамокате и получить скидку по отпечатку пальца. Изобретения петербургских промышленных дизайнеров, современное медицинское оборудование, беспилотники, системы охраны и видеонаблюдения - все это сегодня представили в «Ленэкспо» в открывшемся Центре импортозамещения.

На пяти тысячах квадратных метров разместится продукция исключительно отечественных предприятий. Организаторы ставят перед собой цель наладить связь между заказчиками и производителями, способными представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной. В четвертом павильоне свои стенды уже разместили крупнейшие отраслевые компании и малый бизнес.

Сергей Воронков, генеральный директор «Экспофорум-Интернэшнл»: «Более 30 заказчиков и 40 поставщиков — хороший задел для дальнейшей работы. 10-го числа, я думаю, мы услышим много интересных предложений и контактов».

Участие в экспозиции и деловой программе центра для бизнеса бесплатное. Стратегический объект будет работать каждый день, кроме понедельника. Там будут проводить круглые столы, семинары и так называемые тематические дни. Официально откроется центр 10 сентября.