Полиция Петербурга выясняет обстоятельства происшествия в Новодевяткино. В торговом центре на Озёрной улице взорвали банкомат и забрали кассету с деньгами.

Инцидент произошёл примерно в пять утра. Удар был такой силы, что взрывной волной выбило двери. Отделение расположено на цокольном этаже здания, доступ к нему есть и ночью. 

Сейчас там выставлено ограждение. Сумму ущерба еще предстоит подсчитать. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На месте работают оперативные бригады.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД по Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «По предварительным данным, полученным после осмотра места происшествия, взрыв был произведен с использованием баллона с газом. На месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства данного инцидента».

Известно и об аналогичном происшествии в Москве. Взрыв прогремел сегодня ночью в одном из коммерческих банков. Неизвестные также разрушили банкомат, наполнив его газом и устроив короткое замыкание. Сумму похищенного так же пока неизвестна.