Чуть больше часа остается до второго поединка выездной серии петербургского СКА. Армейцы уже прибыли на Ледовую арену «Сибирь», где встретятся с хозяевами площадки.

На четыре гостевых матча тренерский штаб во главе с Андреем Назаровым взял 28 хоккеистов. В их числе Ярно Коскиранта, пропустивший первые игры из-за травмы. 

Прогнозируемо в составе нет Ильи Ковальчука, получившего травму колена в домашней встрече с нижегородским «Торпедо». По последним данным, его восстановление может занять порядка 4-5 недель.

Для новосибирцев этот матч станет первым домашним в сезоне. Накануне клуб подписал однодневный контракт с Василием Даниленко. 17-летний болельщик, страдающий ДЦП, сегодня получит возможность почувствовать себя профессиональным игроком. Он уже познакомился с командой, принял участие в предматчевой тренировке и в 16:30 выйдет вместе с партнерами на лед во время церемонии открытия. 

Добавим, сейчас у «Сибири» и СКА после четыре проведенных матчей одинаковые показатели: семь очков при двух победах и двух поражениях.