Гол Олега Шатова принес «Зениту» вторую победу в Лиге чемпионов. В поединке на «Петровском» хозяева не без труда одолели скромный «Гент» - 2:1.

Не меньше итогового результата обсуждается в среде болельщиков и специалистов, почему главный тренер Андре Виллаш-Боаш оставил в запасе Юрия Лодыгина, а место в воротах занял Кержаков-младший. 

Фантастическими сейвами Михаил не запомнился, но, по мнению зрителей, отыграл уверенно, учитывая, что это был его дебют на столь высоком уровне. 

Наставник «Зенита» также остался доволен Кержаковым, но попросил воздержаться от далеко идущих выводов. Первым номером «Зенита» был и остается Юрий Лодыгин.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Лодыгину мы полностью доверяем и он остаётся первым номером. У него был небольшой спад, но мы верим, что он сможет пройти сложный отрезок своей карьеры».

Отличился и Артем Дзюба, за время выступлений в «Спартаке» и «Ростове» успевший подзабыть вкус забитых мячей в Еврокубках. После победы с шестью очками «Зенит» возглавляет свою группу H. 

Следующий матч пройдет 20 октября. На поле «Петровского» против петербургского клуба выйдет французский «Лион».