Пешеходный мост, который к чемпионату мира по футболу должен соединить Приморский район и Крестовский остров, британская компания «Спайсер Оппенхайм» скорей всего строить не будет.

Зарубежный инвестор внезапно сошёл с переправы. Напомним, соглашение о строительстве моста было подписано 2 месяца назад на экономическом форуме. 
До первого августа этого года англичане должны были предоставить в Комитет по инвестициям документы, для того чтобы предать проекту статус стратегического.

Екатерина Тронина, пресс-секретарь комитета по инвестициям Санкт-Петербурга: «Это позволило бы передать инвестору целевым назначением земельный участок для строительства опор моста и стало основанием для выхода инвестора на площадку. Однако в установленные сроки документы инвестором так и не были предоставлены в комитет по инвестициям, а с учётом того, что сроки реализации проекта очень сжаты, комитет по инвестициям в настоящее время проводит переговоры ещё с тремя заинтересованными в проекте компаниями, чтобы подстраховать эту ситуацию и проект реализовать до начала чемпионата мира по футболу».

Километровый пешеходный мост через залив является основным элементом транспортной инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. По замыслу, по переправе болельщики попадут на Яхтенную улицу, откуда на автобусе смогут доехать до метро «Старая деревня».