11:1. Пожалуй, здесь излишни слова, здесь достаточно цифр. «Кристалл» начал основной этап Кубка страны по-чемпионски, с заявкой на покер и на хорошо знакомом песке Имеретинского стадиона – того самого места, где 10 дней назад команда выиграла Суперлигу по пляжному футболу.

В сегодняшнем случае соперники также представляли элиту. Однако одни, кажется, мечтают о гегемонии, другие готовятся с ней распрощаться. ЦСКА начал забивать лишь при счёте 0:8 – за один период отыграть такой гандикап даже в пляжной версии затруднительно. Хет-трики Льоренца Гомеса и Алексея Ильинского, голы Шишина, Крутикова, Папоротного, Вараксина и Датиньи сделали петербуржцев лидером группы «А».

Потому что саратовская «Дельта» также выиграла стартовый поединок у «Элмонта», но завершила результативно пять своих атак. Из других результатов городских коллективов, выступающих в Сочи: «Золотой» уступил 1:2 «Локомотиву», причём решающий мяч здесь на счету вратаря Андрея Бухлицкого. «Сити» несколько минут назад завершил победой встречу с «Легионом» — 3:2.