• доллар 58,89
  • евро 69,42

СКА поднялся на 5-ю строчку таблицы благодаря победе в дерби

60

Петербургский СКА одержал седьмую победу в сезоне. Накануне в Москве состоялось армейское дерби, к которому теперь после финала конференции Кубка Гагарина прошлого сезона, кажется, еще больше внимания.

Впрочем, если вспоминать результативность того противостояния, сейчас все было скромнее. Всего три шайбы и все в равных составах, хотя удалений хватало как с той, так и с другой стороны.

13:0 в пользу хозяев - такой счет был зафиксирован в третьем периоде по броскам в створ. Правда, к тому моменту, как 42 минуты московский ЦСКА работал в холостую, 19 бросков и все отражены Ильей Ежовым, тогда как петербуржцы дважды распечатали Фаста. Бурдасов в первом, Ковальчук во втором периоде.

Гол Радулова обеспечил нервную концовку, однако на навал хозяев, ни броски по пустым воротам соперника гостей ничего не изменили - 2:1 в пользу СКА.

Тем самым подопечные Андрея Назарова со второго выездного турне зарабатывают 8 очков из 12 возможных и поднимаются на 5-ю строчку турнирной таблицы Западной конференции. Завтра в Ледовом поединок с ее одним лидеров чемпионата КХЛ - финским «Йокеритом».