За «Зенит» он уже забивал, но было это зимой на просмотровом сборе и в ворота команды из Катара. Теперь все серьезно - Денис Ткачук делает результат и выводит петербургский клуб в 1/8 финала Кубка России.

Он перешел к сине-бело-голубым из самарских «Крыльев Советов» летом и лишь недавно начал получать игровую практику в основном составе, до этого выступая только за дубль.

Кто бы что ни говорил, Кубок страны — по-прежнему для больших российских команд отличная возможность дать отдохнуть лидерам и проверить ближайший резерв. Сказано — сделано. Но сделано не без проблем. Пропасть в два дивизиона между «Зенитом» и «Волгой» в глаза не бросалась в течение 90 минут. А на дополнительные 30 минут хозяев не хватило. Не Роберт Левандовски, но ием не менее хет-трик за 18 минут в исполнении Дениса Ткачука, хочется верить, позволяет петербуржцам нивелировать ненужный в преддверии поединка со «Спартаком» овертайм.

На сегодня запланированы еще восемь матчей в рамках 1/16 финала Кубка России. Не обошлось без дополнительного времени в поединке «Байкала» и ЦСКА. Армейцы резервным составом проигрывали больше 40 минут, но в итоге взяли вверх — 2:1.

Вообще тенденция такова, что пока клубы Премьер-лиги сильнее. «Уфа», «Локомотив», «Крылья», «Терек», видимо, «Спартак» — выходят в следующий раунд.

Завтра будут сыграны еще семь встреч. Так, на малой арене «Петровского» определится будущий соперник «Зенита» — либо «Тосно», либо «Ростов».