Дымящие фабрики и заводы в Коломягах собираются выселить до мая следующего года. Игорь Албин поручил найти для асфальтобетонного завода № 1 и мебельной фабрики, которые расположились на Новосельковской улице, новые производственные площадки.

Свое решение вице-губернатор озвучил сегодня на народном сходе. В нем приняли участие около 200 человек. Люди жаловались на неприятные запахи и их последствия. Год назад в северной части Приморского района концентрация вредных веществ в воздухе превышала норму в 8 раз. Петербуржцы опасаются, что плохая экологическая обстановка может быть причиной увеличения числа онкозаболеваний.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «2016 год. Начало стройки — это май месяц, апрель. Завода здесь быть не должно». 

До момента переноса производств в Коломягах теперь будет круглосуточно дежурить передвижной пункт мониторинга состояния окружающей среды. А с января 2016 года комитет по природопользованию должен разместить там постоянную станцию. Обойдется это минимум в 3,5 миллиона рублей. Как исполняются поручения, Игорь Албин проверит 13 октября. На этот раз встреча с жителями пройдет уже по инициативе властей.